Posted 17 ноября 2020,, 11:04

Published 17 ноября 2020,, 11:04

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

Супруга Анатолия Тюменцева: мир утратил по-настоящему яркого человека

17 ноября 2020, 11:04
Вчера, 16 ноября 2020 года, сообщили, что на 65 году жизни скончался Анатолий Тюменцев. Он известен в ИТ-сфере региона, потому что занимался компьютерными технологиями с 90-х годов прошлого века. В 1993 году он основал компанию «Арсенал+». По словам его жены о был болен коронавирусом.

Супруга Анатолия Константиновича говорит, что мир утратил по-настоящему яркого человека. Такого творца среди людей больше нет. Любил людей и жизнь, ценил каждого, кто был рядом. По словам его супруги Тюменцев заболел коронавирусом, но умер от осложнений, который несёт этот недуг.

«Анатолий Константинович человек-праздник. Он любил жизнь и брал от неё максимум. Один лишь факт того, что уже после 60 лет он увлёкся яхтингом и выучился на шкипера, говорит о многом! Он объездил весь мир и обладая удивительной памятью, любил рассказывать увлекательные истории со всех концов света. Все мы, кому посчастливилось знать его лично, работать под его началом, благодарим судьбу за эту встречу и опыт», — говорят сотрудники «Арсенал+». Они благодарят своего шефа за всё то время, которое он был с ними.

В отличии от большинства компаний, которые просуществовали на рынке всего пару лет, «Арсенал+» побеждал в рейтингах «25 лучших региональных ИТ-компаний» на протяжении 11 лет.

Компания Анатолия Константиновича была крупным поставщиком компьютерных технологий. Но «Арсенал+» развивал и другие направления в бизнесе. Стоит отметить, что Анатолий Константинович обеспечил стабильной работой более 100 жителей региона.

Его жизнь была неразрывно связана с компьютерной индустрией. Были светлые и тёмные полосы, как, наверное, у большинства активных людей, которые реализовали себя. Так в 2015 году СМИ сообщали информацию о возбуждении против директора уголовного дела. Тогда президент ГК «Арсенал+» Анатолий Тюменцев обратился к сотрудникам в связи с новостью об уголовном деле в отношении компании.

В апреле 2020 года его компания ООО «ИТ Решения» была ликвидирована. Примечательно, что в 2013 году оборот фирмы составлял почти 500 млн рублей в год. Фирма была на рынке с 1993 года.

Журналисты «Нашего города» приносят соболезнования родным и близким Анатолия Тюменцева.

"