Posted 17 ноября 2020,, 14:45

Published 17 ноября 2020,, 14:45

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: посадка самолета, рекордная смертность от COVID-19, задержка лекарств

17 ноября 2020, 14:45
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В «Рощино» экстренно приземлился самолет из-за плохого самочувствия пассажирки. В Тюменской области за сутки от коронавируса скончались 7 человек. В регионе задерживается выдача льготных лекарств.

В Тюменской области погибло рекордное число человек за сутки

На 17 ноября в регионе зарегистрировано 7 летальных случая COVID-19, это рекордное число погибших за сутки от этого заболевания. Погибли четыре женщины в возрасте 52, 57, 56 и 57 лет, а так же трое мужчин. Одному из них было 54 года, двоим — по 65 лет.

Известно, что у шести скончавшихся пациентов коронавирусная инфекция сопровождалась хроническими заболеваниями. Так же у шести установлен отягощенный анамнез.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончались 114 пациентов с коронавирусом», — сообщает Оперативный штаб.

В регионе на 17 ноября зарегистрировано 169 случаев COVID-19, 15 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. За последние сутки 195 человек выздоровели.

В Тюмени экстренно приземлился самолет из-за самочувствия пассажирки

На борту самолета авиакомпании S7 одной из пассажирок стало плохо, поэтому пилоты приняли решение приземлиться в тюменском аэропорту «Рощино». Известно, что это воздушное судно направлялось в Москву из Новосибирска.

«Самолет рейсом Новосибирск-Москва приземлился в Тюмени по причине ухудшения состояния здоровья пассажирки. Сотрудники аэропорта оказали женщине первую помощь, её госпитализировали для установления причины плохого состояния здоровья», — пояснили в пресс-службе «Рощино».

Напомним, что 28 октября так же произошла экстренная посадка самолета «Utair» в Тюмени, он летел из Москвы в Курган и был вынужден приземлиться из-за обледенения взлетно-посадочной полосы на месте прибытия. На следующий день такая же история произошла с рейсом Тюмень — Салехард авиакомпании «Ямал».

В Тюменской области задерживается выдача льготных лекарств

Как сообщает Оперативный штаб, на данный момент идет только закупка необходимых препаратов. Распределение льготных лекарств планировалось на начало ноября, сейчас точно не известно, когда стартует их выдача.

«57,8 миллиона рублей получила Тюменская область из резервного фонда правительства РФ, регион приступил к организации закупа препаратов», — отметили в Оперативном штабе.

Так же сообщается, что в наборы льготных лекарств попадут препараты, которые используются в лечении по девятой версии методических рекомендаций Минздрава. На данный момент медучреждения Тюменской области располагают всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"