Posted 17 ноября 2017,, 12:49

Published 17 ноября 2017,, 12:49

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

ТОП-3: воспоминания Собянина, тараканы в многоэтажке, дама с наркотиками

17 ноября 2017, 12:49
Уходящая неделя была богатой на происшествия — в аэропорту областного центра произвел вынужденную посадку самолет из Уфы, одного из тюменских врачей пациенты заподозрили в продвижении коммерческих услуг из сферы нетрадиционной медицины, а эпизоотия чумы свиней из юга региона дошла до Ямала. Однако материалы на эти темы не стали лидерами по просмотрам. Что же больше всего взволновало тюменцев?

Уходящая неделя была богатой на происшествия — в аэропорту областного центра произвел вынужденную посадку самолет из Уфы, одного из тюменских врачей пациенты заподозрили в продвижении коммерческих услуг из сферы нетрадиционной медицины, а эпизоотия чумы свиней, вспыхнувшая на юге региона, дошла до Ямала. Однако материалы на эти темы не стали лидерами по просмотрам. Что же больше всего взволновало тюменцев?

На первом месте оказалась новость о первой записи в блоге бывшего губернатора Тюменской области, а ныне столичного градоначальника Сергея Собянина, размещенной на его персональном сайте. Сергей Семенович вспомнил школьные годы в поселке Березово и поделился первыми впечатлениями от Тюмени.

Чиновник также рассказал, что в период его работы на посту главы региона приоритетом стала реконструкция улиц. Собянин отметил, что тюменцы жаловались на казавшийся бесконечным ремонт. «С тогдашним мэром мы вытаскивали дохлых собак с обочин, разгребали грязь и реконструировали улицы. Тюменцы чертыхались: не пройти, не проехать. Но через несколько лет Тюмень из самого грязного превратилась в один из самых благоустроенных городов страны», — написал он.

На второй строчке рейтинга популярности разместилось сообщение о намеренном заселении одного из тюменских многоквартирных домов тараканами. Об инциденте написал в социальных сетях один из жителей города.

«Уже года три не было тараканов в квартире. На прошлой неделе в нашем подъезде поймали мальчика, который высыпал тараканов из пакетика на седьмом этаже. Сдали его в полицию. Естественно, он ничего не знает. Какой-то дядя дал 100 рублей и попросил высыпать насекомых в подъезде», — рассказал владелец одной из квартир. Новость набрала более 12 000 просмотров.

ТОП-3 замкнула новость о задержанной девушке, подозреваемой в распространении наркотиков. Для прикрытия, как сообщили в городской полиции, тюменка брала с собой подругу, ребенка и собачку — чтобы не привлекать внимание к своим действиям. В присутствии понятых у задержанной изъяты восемь полимерных свертков с веществом, которое направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в свертках была «соль», общей массой около 4 граммов.

"