Posted 16 октября 2020,, 23:34

Published 16 октября 2020,, 23:34

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Выбор цвета — это причинно-следственные связи.

Тюменцам дали рекомендации, как повысить самооценку при помощи цвета

16 октября 2020, 23:34
Фото: 1Mi
Выбор цвета — это причинно-следственные связи.
Выбор цвета — это причинно-следственные связи, переживания, связанные с внутренним конфликтом. Это может быть сниженная самооценка, непринятие, конфликт с самим собой либо с внешним окружением, ситуацией, с семьёй, близким человеком, окружающей средой, или всё вместе, — говорит психолог Зарина Прилуцкая.

«Именно зелёный оттенок развивает наибольший творческий потенциал. Нужно написать текст, сочинить стихотворение или банальное поздравление любимому человеку, но ничего не приходит в голову? Зажгите зелёные ароматические свечи или отправляйтесь в оранжерею, чтобы сменить градус с минуса на плюс», — описала «зеленые» свойства Зарина Прилуцкая «Нашему городу».

Как отмечает психолог, зеленый цвет — это проявление упорства, твёрдости, жёсткости ко всем изменениям. Люди отдающие предпочтение зелёному, желают повысить уверенность в себе. Этот выбор может быть самоутверждением или подтверждением, которого человек ждёт от других.

Зелёный цвет создаёт ощущение превосходства, власти, силы и возможности руководить. Кроме того, «зелёный» выбор может выразиться в желании иметь здоровье и долго жить. Тот, кто ставит зеленый цвет на первое место, желает нравиться. Он идеализирует себя и поучает других. Ему необходимо признание. Когда человек не интересуется зеленым цветом, он чувствует себя униженным, испытывает дефицит признания. Такие люди ищут спокойное место, где им бы не потребовалось самоутверждение.

"