Posted 17 сентября 2020,, 13:52

Published 17 сентября 2020,, 13:52

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

В Голышманово открылся виртуальный концертный зал

17 сентября 2020, 13:52
Накануне в Голышмановской ДШИ имени Л. И. Шарохи состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала. Создание площадки стало возможным благодаря региональному проекту «Цифровая культура» нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Новая площадка оснащена проектором, профессиональным звуковым оборудованием и всей необходимой аппаратурой для подключения к онлайн-трансляциям ведущих учреждений культуры региона и страны. Это позволит жителям Голышманово за считанные минуты перенестись как в зал Московской государственной филармонии, так и в любой известный концертный зал мира и полностью погрузиться в атмосферу выступления музыкантов.

«В настоящее время в Тюменской области принимают зрителей 6 муниципальных виртуальных концертных залов и 1 центр на базе Тюменской филармонии. К проекту подключены Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Тюменский и Уватский районы. Этой осенью состоится открытие еще одного виртуального концертного зала на базе МАУК «Центральная библиотечная система г. Ялуторовска», говорится в сообщении.

Напомним, Всероссийский виртуальный концертный зал — знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.

"