Posted 17 августа 2020,, 06:23

Published 17 августа 2020,, 06:23

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Известный блогер назвал развязку на Мельникайте в Тюмени абсолютным злом

17 августа 2020, 06:23
Блогер урбанист Илья Варламов очень негативно отозвался о новой развязке в Тюмени на улице Мельникайте, которую открыли 14 августа.

В заголовке он сразу обозначил свою позицию, написав, что пешеходы больше не нужны городу. Самая большая брешь в данной конструкции — это надземные пешеходные переходы. Такие переходы опасны и вредны не только для людей с большим багажом или женщин с колясками, но и для маломобильных групп граждан. К тому же подобные переходы часто провоцируют перебегать через дорогу.

«Но мало того, что в городе построили широкую ненужную магистраль, так еще и полностью наплевали на пешеходов. Поскольку улицу конструировали только для машин, для пешеходов сделали лишь надземные переходы. Это абсолютное зло для города во всех случаях, когда речь идёт о пересечении улиц», — пишет блогер.

Как раннее писал «Наш Город», транспортную развязку на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы открыли для автомобилистов на год раньше. Несмотря на досрочное строительство, к развязке есть претензии и в первую очередь со стороны пешеходов. Многих не устраивают многоуровневые пешеходные переходы, а также узкие тротуары со столбами освещения посередине.

"