Posted 17 июля 2021,, 04:33

Published 17 июля 2021,, 04:33

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

В тюменских селах благоустраивают дворы и ремонтируют дороги

В тюменских селах благоустраивают дворы и ремонтируют дороги

17 июля 2021, 04:33
Фото: 1Mi
В Тюменском районе продолжаются работы по благоустройству территорий. Ремонтируют не только дворы, но и дороги, проводят газификацию, обустраивают уличное освещение, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В селе Салаирка по улице Новой благоустроили дворовые территории у трех многоквартирных домов. Строители проложили пешеходные дорожки, обновили тротуары, создали асфальтовые парковки. Кроме того, в этих дворах построили игровую площадку с горками, песочницей и качелями, избавились от аварийных деревьев, заменив их саженцами елок», — уточнили в пресс-службе.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во всех селах района были запланированы дорожные ремонты. Работы уже завершены в поселке Боровский, в Наримановском и Винзилинском МО, асфальт положен на 38-ми улицах Тюменского района. В п. Новотарманский отремонтировали улицу Рабочую, дороги в мкр. Новый. В большинстве муниципалитетов работы выполнены больше, чем на половину.

В селе Горьковка продолжается газификация площадки ИЖС 4, в п. Московский на площадке ИЖС для многодетных семей закончили первый этап обустройства уличного освещения.

Ранее глава региона Александр Моор провел онлайн-совещании по вопросам реализации национальных проектов в регионе в 2021 году. Профильные ведомства отчитались, что финансирование национальных проектов из федерального и областного бюджетов проводится своевременно и в полном объеме. Существенных рисков невыполнения плановых показателей нет. Мероприятия в рамках нацпроектов «Безопасные и качественные дороги», «Демография», «Экология» и «Культура» законтрактованы на 100 %, в рамках нацпроекта «Образование» – на 84 %. Общая сумма заключенных контрактов для выполнения нацпроектов в регионе составляет 4,1 млрд рублей.

"