Posted 17 июля 2021,, 14:46

Published 17 июля 2021,, 14:46

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Как тюменцам отдохнуть на пляже безопасно

Как тюменцам отдохнуть на пляже безопасно

17 июля 2021, 14:46
Фото: 1Mi
Летом многие тюменцы выбираются на пляжи, и во время отдыха важно не забывать о безопасности на воде и уходе за кожей. «Вслух.ру» рассказали, как выбрать плавательное средство и солнцезащитный крем.
Сюжет
Отдых

«Что касается выбора плавательного средства, то матрасы использовать не рекомендуется — его уносит ветром далеко от берега, что может привести к трагедии. Также они легко сдуваются. Лучше покупать плавсредство, состоящее из нескольких независимых надувных частей. Если одна повредится, то остаться на плаву возможно», — подчеркнула Старший преподаватель Тюменского учебного центра Федеральной противопожарной службы Мария Кичигина.

Отдыхать стоит на одобренных водоемах. На них работают спасатели, проверенное дно. Однако процесс загара тюменцам нужно контролировать самостоятельно. Лучше загорать в 6-7 часов утра, а после 11 утра уходить с прямых солнечных лучей.

Приобрести коже равномерный оттенок и не навредить организму поможет солнцезащитный крем. Блондинам и рыжим нужно использовать средство с уровнем SPF 50, а после постепенно снижать его. Когда желаемый результат будет достигнут, можно перейти на масло для загара. Наносить крем надо за 20 минут до выхода на пляж.

По словам врача-косметолога Алены Ермаковой, загар ложится равномернее во время движения. Загорать можно не более часа, а после этого не желательно заходить в воду — так шанс получить ожог возрастает.

"