Posted 17 июля 2018,, 11:01

Published 17 июля 2018,, 11:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:14

Updated 11 ноября 2022,, 20:14

В Тюмени обсудили участившиеся случаи падения детей из окон многоэтажек

17 июля 2018, 11:01
В большом зале администрации областной столицы прошел круглый стол, посвященный вопросам детской безопасности. Поводом для него стали участившиеся случаи падения детей из окон многоэтажных домов. С мая произошло девять таких случаев, четверо детей в результате падения погибли.
Сюжет
Дети

На круглом столе присутствовали представители правоохранительных органов, здравоохранения, МЧС, специалисты оконных компаний и просто неравнодушные тюменцы. В ходе беседы эксперты предложили ряд мер, способных, по их мнению, не допустить или хотя бы сократить количество выпадений детей из окон.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Тюменской области Алексей Пархомович предложил управляющим компаниям рассылать листовки и объявления с просьбой быть внимательными и защищать своих детей от падения из окон.

Также высказывались предложения в адрес МЧС, которое могло бы информировать горожан с помощью СМС-рассылок. Кандидат педагогических наук Александр Чехонин, присутствовавший на круглом столе, высказал идею о том, что компании-застройщики могли бы изначально делать окна с защитными устройствами. Он напомнил, что существуют ручки с ключом, кнопками, усиленные москитные сетки, фурнитура, при попытке открыть которую створка откидывается, сообщает СК РФ по Тюменской области.

"