Posted 17 июня 2021,, 07:03

Published 17 июня 2021,, 07:03

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

В ходе благоустройства в тюменском дворе заменят инженерные сети

17 июня 2021, 07:03
В доме на улице Монтажников, 8 идет ремонт — заменяют инженерные сети, из-за которых местные жители часто сталкивались с проблемами. Ориентировочно замену произведут до 23 июля этого года, сообщили в мэрии Тюмени.

По словам жительницы этого дома Анны, на сетях часто случались порывы, и из-за этого в доме отключали воду. Работы по благоустройству дворовой территории, в том числе и замена инженерных сетей, выполняются в соответствии с планом-графиком. Во дворе уже завершили демонтажные работы, сделали отмостки, частично устроили проезды, тротуары, газоны и ливневую канализацию.

На место выехал глава Тюмени Руслан Кухарук. Руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин рассказал о ходе работ.

«Компании, выполняющие благоустройство, и ресурсоснабжающие организации работают параллельно, не мешая друг другу», — отчитался руководитель управы.

Перед началом работ провели встречу с жильцами дома № 8 и выслушали их предложения. Они просили соединить выход со двора с тротуаром, расположенным вдоль улицы Монтажников. Просьбу тюменцев выполнили, и сейчас работы на завершающей стадии.

При благоустройстве особое внимание обратили на сохранность зеленых насаждений. Те деревья, которые росли на теплотрассе, — три лиственницы, три ели и 14 сиреней, — пересадили. Александр Сухомяткин уверен, что все будет выполнено в срок. За пределами двора создадут парковочную зону, во дворе устроят не более 15 машиномест. Также установят большую детскую площадку, мини-стадион и зону для занятий воркаутом.

Летом 2021 года планируется благоустроить 9 дворов, 4 из них по нацпроекту «Жилье и городская среда». Будет отремонтирован и соседний двор — около дома № 6 по улице Монтажников.

"