Posted 17 июня 2021,, 11:26

Published 17 июня 2021,, 11:26

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

В «Единой России» рассказали об итогах работы в Госдуме VII созыва «Единая Россия»

17 июня 2021, 11:26
«Единая Россия» рассказала об итогах работы в Государственной думе действующего созыва. За последние пять лет партия начала решать проблемы бедности населения, развивать систему социальных гарантий, а также занялась совершенствованием трудового законодательства РФ.

В период пандемии коронавируса члены партии тесно сотрудничали с правительством страны, чтобы оказать поддержку гражданам, регионам и сфере бизнеса. На выплаты гражданам и предпринимателям, сильнее всего пострадавшим из-за введенных ограничений, направили 4,5 млрд рублей.

Отмечается, что меры поддержки самозанятых и налоговые льготы для малого бизнеса продолжат работать и после отмены всех ограничений из-за COVID-19. Создание «народного бюджетирования», когда деньги выделяются на местные инициативы, дало толчок развитию бюджетной системы регионов.

Пандемия также стала причиной перехода многих работников на удаленный формат работы. По инициативе ЕР в стране приняли закон о дистанционной работе, который помог защитить права шести миллионов россиян, работающих из дома.

Помимо этого, большое внимание партия уделяла поддержке семей с детьми.

«До 640 тысяч вырос размер материнского капитала, и назначать его стали сразу после рождения первого ребенка. Было принято решение об организации качественного горячего питания для всех школьников младших классов по всей стране», — отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

Он обратил особое внимание на систему социального контракта, которая не просто оказывает помощь человеку, оказавшемуся в беде, а выводит его из трудной жизненной ситуации.

По словам Исаева, в России хорошо себя показал закон о самозанятых. В настоящее время такой статус получили свыше 2,3 млн человек.

«Мы смогли аккумулировать средства, создать очень эффективный механизм для работы, который сегодня позволяет стране решать еще более амбициозные задачи по повышению качества жизни людей и конкурентоспособности страны», — сказал он.

Как сообщает сайт ER.ru, новый созыв Государственной думы продолжит выполнять поручения президента России Владимира Путина. Депутаты будут работать над выравниванием бюджетных возможностей регионов, благоустройством городов и бороться с бедностью, а также продолжат реализовывать программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Андрей Артюхов рассказал, что одной из последних социально значимых инициатив тюменских единороссов стала помощь жителям при газификации домов.

«Речь идет об увеличении размера социальной поддержки для граждан льготной категории при газификации жилых домов в населенных пунктах. Предложение помочь людям инициировала партия „Единая Россия“, и президент России Владимир Путин отметил это в послании. Перед единороссами стояла задача — реализовать предложение в кратчайшие сроки. Вопрос слаженно отработали все уровни законодательной власти. Дополнительная поддержка затронет представителей 43 категорий, в том числе многодетные и малоимущие семьи», — сказал он.

Андрей Артюхов также напомнил, что в апреле прошлого года члены фракции решили поддержать медицинских работников наградами облдумы, которые после выхода на пенсию дают льготы по оплате жилья, услуг ЖКХ. Накануне Дня медицинского работника вручение благодарственных писем проходит в торжественной обстановке в муниципалитетах региона.

"