Posted 17 мая 2022,, 03:43

Published 17 мая 2022,, 03:43

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

Последствия ливня в Тюмени: затопленные «подземка», машины, дворы и подъезды

17 мая 2022, 03:43
Первые в этом году гроза и ливень прошли накануне ночью в Тюмени. Жители Тюмени в социальных сетях активно делятся фотографиями и видеороликами, на которых запечатлены и последствия непогоды: глубокие лужи во дворах, затопленные машины, протекающие крыши подъездов.

Потопы во дворах и «плачущие стены» в подъездах наблюдаются в Южном, Заречном микрорайонах, ЖК Плеханова, улицах Калинина, Народной, Самарцева, Амурской и др. Пострадал от дождей и подземный пешеходный переход на Московском тракте — он оказался затоплен водой.

«Теперь это подводный переход», Дмитрий Ю.

Несмотря на отнюдь не веселую ситуацию, тюменцы сохраняют чувство юмора и советуют горожанам сегодня при выходе из дома брать маску и ласты с собой.

«Кошмар, и это лучший город Земли, и это 21 век, и это цивилизация. Безответственность, пофигизм зашкаливают», Татьяна Б.

Жители областной столицы сетуют на то, что город каждый раз из года в год превращается в Венецию после дожди и таяния снега. В потопах жители областной столицы винят управляющие компании, застройщиков и неработающие ливневки.

«Все новые микрорайоны плавают, одно сплошное море. Городские улицы в воде, ливневки не справляются, они забиты. Достаточно проехать на машине или автобусе и увидеть своими глазами реальную картину. И из года в год ничего не меняется», Яна Б.

Между тем, согласно прогнозу синоптиков, в Тюмени сегодня ожидаются дожди и + 14 + 15. В среду, 18 мая, день пройдет без осадков.

"