Posted 17 мая 2019,, 04:29

Published 17 мая 2019,, 04:29

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

В Тюмени горожане обсудили бюджет города: просили не строить многоэтажки

17 мая 2019, 04:29
В Тюмени в ДК «Пионер» прошли публичные слушания по отчету об исполнении бюджета областной столицы за прошлый год. Как передает корреспондент «Нашего города», вопросы у горожан были, однако это не вытекло в какую-то острую полемику и споры.

Перед началом заседания люди должны были зарегистрироваться, затем им выдавали раздаточный материал, в котором приводились данные об исполнении бюджета.

Вел мероприятие сам директор департамента финансов и налоговой политики Тюмени Андрей Пилипчук. В начале он рассказал о регламенте, а затем озвучил первую цифру горожан, пришедших на слушания, – 195 человек.

Затем Пилипчук выступил с докладом, в котором рассказал о бюджете города: сумма, доходы, расходы, его источники и прочее. Все, о чем вел речь чиновник, собравшиеся могли посмотреть в раздаточном материале.

Горожан же интересовала безопасность детей в школах и детских садах, благоустройство районов и учебных заведений. Также жаловались на ремонт дорог. Зашла речь про ливневки. Вопросы тюменцы активно задавали, но затем слово взял молодой человек.

«Как житель города Тюмени, хочу поблагодарить вас за подробный отчет. Рекомендую принять отчет и перейти к голосованию», – неожиданно высказался он на фоне активности граждан.

После этого зал зааплодировал.

Были и письменные вопросы, но Андрей Пилипчук уведомил, что ответят на них позже, руководствуясь законом.

Однако возможность задать еще один вопрос дали тюменке. Ее интересовало, что будет между Новым и Старым Комарово.

Пилипчук ей ответил: «Мы поразбираемся и так же дадим ответ».

«Не хотелось бы, чтобы там были многоэтажки», – пожелала тюменка.

В итоге за принятие отчета проголосовали 173 человека, один был против, а еще трое воздержались.

"