Posted 17 апреля 2021,, 05:31

Published 17 апреля 2021,, 05:31

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Жители Тюмени выйдут на субботники в своих районах города

17 апреля 2021, 05:31
В преддверии майских праздников в областной столице наводят порядок — очищают город от старой листвы и мусора, красят скамейки. Всем этим занимаются тюменцы на субботниках, которые продлятся до 24 апреля, сообщили в администрации города.

Подготовку к праздникам начали во всех районах города. Например, в Калининском округе около ул. Полевой специалисты управы КАО вырубили мелкую поросль, закрывающую свет, а сотрудники департамента имущественных отношений занялись уборкой берега пруда Оловянникова.

Специалисты правового департамента убираются у Цимлянского озера, а работники департамента финансов и налоговой политики приводят в порядок территорию напротив аллеи Ветеранов Ямала, на ул. Арктической 7, 7/1 и 7/2.

«На субботник в Центральном административном округе выйдут более трехсот сотрудников городской администрации. Вчера собрали мусор и вырезали поросль около озера Алебашево, это же сделали на участке улицы 50 лет ВЛКСМ от ул. Холодильной до Мориса Тореза и на пустыре по ул. Щербакова, от Велижанской до Безымянной», — пояснили в администрации.

Субботник прошел на улицах Жигулевской, Энергетиков и Холодильной, листья и мусор убрали вдоль дамбы по улице Береговой от Астраханской до Большой Заречной. А 24 апреля работники управы ЦАО покрасят ограждения и уберутся на территории Загородного сада.

В Восточном округе в сквере Журналистов в желтый цвет покрасили скамейки, в черный — опоры скамеек и урны. На 23 апреля запланированы работы по ремонту скамеек в Березовой роще. Сотрудники различных организаций и департаментов готовят к праздникам и Ленинский округ Тюмени.

"