Posted 17 апреля 2020,, 07:58

Published 17 апреля 2020,, 07:58

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В Тобольске выявлен первый заболевший коронавирусом

В Тобольске выявлен первый заболевший коронавирусом

17 апреля 2020, 07:58
Фото: 1Mi
В Тобольске выявлен первый заболевший коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 17 апреля, в Instagram заявил глава города Максим Афанасьев.

По его информации, заболевший мужчина вернулся из Москвы, а тест был взят в аэропорту. Сейчас определяется круг лиц, который контактировал с горожанином.

Афанасьев также заявил, что с сегодняшнего дня для посещения закрыты кладбища. Он призвал жителей города оставаться дома и соблюдать все профилактические меры и рекомендации, а на улицу выходить только в случае крайней необходимости. Кроме этого, просит жителей города не посещать больницы, а вызывать медработника, если обнаружены признаки заболевания.

«Чтобы развеять слухи уточню: в больнице сейчас находятся три пациента. Двое доставлены к нам из Увата и третий — выявленный сегодня мужчина. Медицинское учреждение готово к приёму больных. Для этих целей на время перепрофилировано и оснащено всем необходимым оборудованием здание новой поликлиники.Мы уже начали централизованную обработку подъездов, сейчас, ввиду того, что у нас выявлен заболевший, начнем обработку улиц. Опять же повторюсь, чтобы все принимаемые меры были эффективны — необходимо соблюдать режим самоизоляции. Будьте дома! Берегите себя!», — написал Максим Афанасьев.

"