Posted 17 марта 2022,, 06:24

Published 17 марта 2022,, 06:24

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

На ярмарке «Тюменская весна» горожане смогут купить мясо, рыбу, молоко, мед и выпечку

На ярмарке «Тюменская весна» горожане смогут купить мясо, рыбу, молоко, мед и выпечку

17 марта 2022, 06:24
Фото: 1Mi
19 и 26 марта в Тюмени пройдёт ярмарка «Тюменская весна». Мероприятие состоится на четырёх площадках, расположенных на улицах Севастопольская, проезд Солнечный, Льва Толстого и на Цветном бульваре. Об этом сообщает Инфоцентр правительства региона со ссылкой на портал «Покупай тюменское»

Организаторы рассказали, что в эти дни тюменцы смогут увидеть и приобрести местную продукцию от более чем 30 компаний, которые занимаются производством молочных, мясных, хлебобулочных и других товаров. Среди них: АО «Золотые Луга», ООО «Абсолют-АГРО» и другие известные бренды.

Отмечается, что для посетителей будут работать специальные места, где они смогут купить блюда, приготовленные на мангале, выпечку и горячие напитки. Также ожидаются развлекательные программы с выступлением творческих и музыкальных коллективов и интерактивными играми.

Отметим основными целями проведения ярмарок являются: создание условий для обеспечения населения Тюменской области товарами народного потребления, сельскохозяйственной продукцией, услугами торговли и общественного питания, а также стимулирование деловой активности хозяйствующих субъектов, осуществляющих в Тюменской области торговую деятельность и деятельность в области общественного питания.

Реализация своей продукции — один из насущных вопросов для фермеров. Сейчас торговые сети работают с малыми сельхозпроизводителями неохотно, а на выручку фермерам могут как раз прийти ярмарки. Фермеры везут свою продукцию в ближайший город, райцентр, где всегда есть спрос на овощи и фрукты, молочные продукты, яйца, мясо, рыбу и так далее, и продает ее по рыночной цене непосредственно покупателям.

"