Posted 17 марта 2021,, 09:27

Published 17 марта 2021,, 09:27

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Тюменцы не могут попасть к приставам на приём и дозвониться

Тюменцы не могут попасть к приставам на приём и получить консультацию по телефону

17 марта 2021, 09:27
Фото: 1Mi
Тюменцы не могут попасть к приставам на приём и дозвониться
Жители жалуются, что несмотря на снятие ограничений во многих общественных местах и госструктурах, приёмная судебных приставов продолжает работать в режиме повышенной готовности и не принимает посетителей, а консультации по телефону операторы дать не в праве.

Автор поста, который решил остаться анонимным, интересуется: «Почему у нас работают поликлиники, торговые центры, развлекательные площадки, школы и прочие места скопления людей в обычном режиме, кроме судебных участков?! К ним не попасть, так как типа карантин. До них не дозвониться. Любое решение вопроса по электронной почте. Подойти к ним тоже нельзя, на звонки они не отвечают. А если повезёт дозвониться, то по их словам: „По телефону мы не консультируем“. Почему везде всё работает как обычно, а у них что? Режим повышенной готовности?!».

Большая часть подписчиков поддержали этот крик отчаяния и ответили: «У меня такая же проблема. Ни дозвониться, ни попасть на приём».

Были и опытные горожане, которые посоветовали тем, кто попал в такую ситуацию записываться через федеральный портал Госуслуги.

«К ним свободная запись онлайн, сегодня заявка и через пару дней личный приём, сама не так давно к ним ходила. Вывод: значит вам так надо, раз не можете попасть. И вообще я половину вопросов по телефону решила со своим приставом, уж не знаю куда вы там звонили что не попали», — написала одна из подписчиц паблика, где был опубликован пост.

Ранее «Наш Город» писал, что горожане, которые по разным причинам не могут посетить город, не могут дозвониться до приёмной УФССП, расположенной на Пермякова, 5.

"