Posted 17 марта 2021,, 17:50

Published 17 марта 2021,, 17:50

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Партия пенсионеров выступила за повышение пенсий и ликвидацию ПФР

17 марта 2021, 17:50
По всей России прошли «митинги снеговиков», организованные Партией пенсионеров. На табличках снежных активистов были лозунги: «Пенсиям — ДА! Пенсионному фонду — НЕТ!», «Разморозить накопительную часть пенсии!»

Подобные акции проводились Партией пенсионеров и ранее, отмечает издание newstraker. Ранее у стен представительств Пенсионного фонда в разных регионах России устраивались одиночные пикеты. Представители партии призывали власти поднять пенсии. Активисты заявляли, что этот вопрос необходимо решить именно в это время, когда падение общего уровня жизни ухудшилось в связи с пандемией и ростом инфляции.

Партия пенсионеров считает, что пенсия должна формировать самоуважение у граждан, а не превращаться в подачку от государства. Они подчеркнули, что словосочетания «пенсионный фонд» или «пенсионный возраст» вызывают у людей только негативную реакцию, и граждане не желают примерять на себя подобные ярлыки, навязанные чиновниками.

Председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров в Свердловской области Сергей Полыганов отметил, что «сказочные персонажи» уже не в первый раз привлекаются для участия в акциях. Он напомнил, что перед Новым годом в Екатеринбурге в местное отделение партии пришел Дед Мороз с просьбой посчитать ему пенсию, которая была очень маленькой. Теперь, рассказал Полыганов, перед региональным отделением партии стоит снеговик с весьма прозрачным лозунгом: «Пенсиям — ДА! Пенсионному фонду — НЕТ!»

«Сказка ложь, да в ней намек, как говорится. Но наш намек прямой — не пора ли распустить добрых молодцев из Пенсионного фонда, поскольку свои обязанности они выполняют хуже некуда», — пояснил он. На сэкономленные средства Полыганов предложил увеличить размер пенсий граждан.

"