Posted 17 марта 2021,, 19:03

Published 17 марта 2021,, 19:03

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: 30 домов без тепла, кадровые перестановки в ТюмГМУ, 300 млн на ремонт

17 марта 2021, 19:03
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На восстановление Гилевской роще планируют потратить 300 млн рублей. Назначен временно исполняющий обязанности ректора ТюмГМУ. Около 30 домов в районе Дома Обороны остались без отопления.

В ТюмГМУ назначен временно исполняющий обязанности ректора

На этой должности теперь работает Иван Петров. Как сообщают в ТюмГМУ, новые и. о. ректора является проректором по научно-исследовательской работе и инновационной политике института, а так же доктором медицинских наук.

Приказ о назначении уже подписан Министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Иван Петров занимался исследовательскими проектами по улучшению медицины, а так же был координатором испытания на добровольцах вакцины «ЭпиВакКорона».

Стоит отметить, что кадровые перестановки в университете произошли из-за смерти Ирины Медведевой. Ректор ТюмГМУ скончалась 12 марта от тяжелой болезни.

Жители около 30 тюменских домов остались без отопления

В районе Дома Обороны несколько десятков домов отключены от тепла. Это коснулось тюменцев, проживающих в домах по улицам Белинского, Военная, Димитрова, Комбинатская, Луначарского, Полева, Почтовая, Пролетарская, Садовая, Таврическая, Уральская, Флотская, Ямская, Локомотивная и Восстания.

«Повреждение на тепловой магистрали диаметром 600 мм в районе Маяка, произошедшее 16 марта, было устранено бригадами УСТЭК в 23:45 того же дня. После завершения ремонтных работ при запуске теплоносителя зафиксировано повреждение на соседнем участке данной тепловой магистрали. Для устранения повторного инцидента сотрудникам УСТЭК потребовалось вновь ограничить поставку тепловой энергии», — объяснили произошедшее представители компании.

Устранить поломку пообещали к концу дня.

Коллектор в Гилевской роще починят за 300 млн рублей

Как сообщил гендиректор тюменского «Водоканала» Андрей Максимов, на восстановление Гилевской рощи потребуется несколько сотен миллионов рублей. Однако точная цена проекта пока не известна.

Планируется реконструкция коллектора на Вербной в два этапа, а в самой Гилевской роще пройдут работы по рекультивации земель и замене более 60 поврежденных деревьев. На данный момент идет уборка.

«В ближайшие выходные парк откроют для посетителей», — отмечают тюменские издания.

В результате аварии, слив сточных вод повредил несколько мест — площадку для собак, велосипедную дорожку и лог около реки Ключи. Их планируют привести в порядок в ближайшее время.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"