Posted 17 марта 2021,, 05:18

Published 17 марта 2021,, 05:18

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Газету тюменских фтизиатров можно найти в медучреждениях области

17 марта 2021, 05:18
Фтизиатры решили внести профессиональный и общественный вклад в борьбу с опасным инфекционным заболеванием с помощью печатного издания «Свободное дыхание», выпуск которого вышел накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом и Дня фтизиатра, рассказали в «Областном противотуберкулёзном диспансере».

Из издания можно узнать о профилактике, диагностике и лечении туберкулеза, а также о реабилитации и заболеваниях дыхательных органов, и различных инфекционных патологиях. Газета предназначена для разных читателей — в ней найдут полезное для себя как медицинские работники и пациенты, так и рядовые жители Тюмени и области, заботящиеся о своём здоровье и самочувствии своих близких.

«В первом номере „Свободного дыхания“ читателям рассказали об эпидемиологической ситуации по заболеваемости туберкулезом в регионе, о различных всемирных мероприятиях ко дню борьбы с этой инфекционной болезнью и свежих новостях фтизиатрического сообщества. Также издание познакомит вас с очерками о замечательных докторах нашего диспансера», — рассказали в медучреждении.

В редакции трудятся врачи, фтизиатры, а также представители Областного противотуберкулезного диспансера и депздрава Тюменской области. Главный редактор газеты «Свободное дыхание» — Наталья Тимофеева, которая состоит в Союзе журналистов России.

Издание выпускают на средства областной Ассоциации фтизиатров и распространяют бесплатно. Её можно найти в региональных медицинских организациях. Также газету можно почитать в электронной версии на официальном сайте «ОПТД».

"