Posted 17 марта 2020,, 09:33

Published 17 марта 2020,, 09:33

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

Из-за коронавируса в Тюмени разбирают обеззараживающие гели.

Из-за коронавируса в Тюмени разбирают обеззараживающие гели

17 марта 2020, 09:33
Фото: Наш город / 1Mi
Из-за коронавируса в Тюмени разбирают обеззараживающие гели.
В Тюмени в аптеках и магазинах из-за ситуации с новым коронавирусом появилась нехватка антисептиков для рук, перекиси водорода и хлоргексидина, сообщают пользователи соцсетей.

Не во всех аптеках областного центра есть дезинфицирующие средства для рук. Остались только те, что подороже, хотя в прошлом месяце они были по цене около ста рублей. На интернет-сайтах сетей аптек, представительства которых есть в Тюмени, видно, что в городе наблюдается дефицит антисептических средств.

«Отсутствие аптечных товаров данной категории связано с повышенным спросом на них. Из-за коронавируса жители Тюмени покупают большое количество хлоргексидина, марли, спиртовых салфеток, антисептических гелей для рук», - добавили пользователи пабликов, ссылаясь на справочные службы аптечных сетей.

Ранее «Наш Город» сообщал, что в феврале в Тюмени подорожали медицинские маски, их цена увеличилась до 8,5 рублей. При этом раньше ценовой диапазон составлял от 3 до 15 рублей за маску. Тюменское УФАС проводило еженедельный мониторинг цен на медицинские маски из-за жалоб горожан на повышение цен.

"