Posted 17 февраля 2021,, 11:30

Published 17 февраля 2021,, 11:30

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Медиахолдинг 1MI получил премию Digital Communications AWARDS за социальный проект

17 февраля 2021, 11:30
Социальный проект “Безграничные возможности” федерального медиахолдинга 1MI про людей с ограниченными возможностями стал лауреатом престижной премии Digital Communications AWARDS. Проект был реализован осенью 2020 года на площадке социальной сети “ВКонтакте”.

Участниками проекта стали более тысячи человек с ограниченными возможностями здоровья, которые ведут активный образ жизни и воодушевляют своим примером других людей. Журналисты и съемочные группы 14 региональных медиа, входящих в холдинг, продемонстрировали широкой публике достижения своих земляков, пишут “Новые Известия”.

Главные герои рассказывали об успехах по таким направлениям, как спорт, общественная деятельность, культурно-образовательная работа и наука. Цель проекта заключалась в воспитании толерантности общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, а также в освещении проблем инвалидности.

Истории героев с хештегом #безграничные_возможности собирали сотни лайков и репостов в соцсети. 170 героев-лидеров, отобранных экспертами проекта, получили возможность в видеоинтервью рассказать о себе миллионам людей. Всего истории участников посмотрели более десяти миллионов человек. Над проектом работали свыше 60 журналистов, фотографов, операторов, координаторов и экспертов холдинга 1MI при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

«Масштаб обратной связи, которую мы получили и получаем до сих пор, превзошел наши самые смелые ожидания. <...>.. Я искренне хочу, чтобы таких проектов у нас было как можно больше. И спасибо Институту развития интернета, благодаря финансовой поддержке которого мы можем реализовать подобное», - отметил генеральный директор холдинга 1MI Федор Щербаков.

Сообщается, что премия проводится Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) с 2013 года. На нее выдвигают проекты, реализованные с помощью digital-технологий и new media.

"