Posted 17 февраля 2017,, 10:24

Published 17 февраля 2017,, 10:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Мужской праздник Федор Конюхов встретит в Тюмени с женой

17 февраля 2017, 10:24
Знаменитый путешественник Федор Конюхов вновь посетит Тюмень. На этот раз он приедет не один, а со своей супругой Ириной, которая поддерживает его во всех начинаниях. В одном из интервью Конюхов как-то сказал, что по подсчетам его жены из 30 лет брака он был дома только 10 лет.

Встреча с жителями областной столицы пройдет 23 февраля в Центральной городской библиотеке (улица Луначарского, 51). Начало — в 16.00.

Федор Конюхов известен как самый знаменитый путешественник. Кроме того, он является писателем и художником. Конюхов — член Союза художников, член Союза журналистов РФ, заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму. Ему «подчинились» Северный и Южный полюса, все самые высокие горные вершины планеты. На его счету пять кругосветных плаваний. Он 17 раз пересек Атлантику, поставил не один мировой рекорд.

Как рассказали в Центральной городской библиотечной системе, в Тюмени гости расскажут о своей жизни, путешествиях и дальних странах. Кроме того, они представят книги: «Сердце Господа» (Ирина Конюхова) и «Сила веры. 160 дней и ночей наедине с Тихим океаном». Прийти на встречу с четой Конюховых могут все желающие, однако количество мест ограничено. Необходимо записаться на мероприятие, отправив заявку на электронную почту: citylib-tyumen.ivanova2017@yandex.ru. В ней нужно указать имя, фамилию, отчество и возраст. Заявки принимаются до 21 февраля включительно.

Напомним, Федор Конюхов неоднократно бывал в Тюмени, рассказывал о своих странствиях и показывал картины. На прошлой неделе путешественник вместе с приятелем Иваном Меняйло установили новый рекорд по продолжительности беспосадочного полета на тепловом аэростате. Они продержались в воздухе 55 часов.

"