Posted 17 января 2021,, 04:03

Published 17 января 2021,, 04:03

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Крещенские купания пройдут 18 и 19 января.

Где в Тюменской области будут открыты купели

17 января 2021, 04:03
Фото: 1Mi
Крещенские купания пройдут 18 и 19 января.
Крещенские купания пройдут 18 и 19 января. «Наш Город» рассказал, где в Тюмени и Тюменской области можно будет окунуться в иордань.

Купели в Тюмени

В Тюмени выбрано два основных места для купелей — около Свято-Троицкого монастыря и на озере Чемпионов. Кроме того, по данным Тобольской метрополии, на озере Липовое можно будет окунуться и 18, и 19 января до 24 часов. В п. Тарманы, ул. Малышева, 28 купание будет организовано на территории храма. В п. Антипино купель будет располагаться на ул. Шебалдина, 1а, в п. Боровский до 22.00 пройдут купания на озере Андреевском. Также окунуться в иордань можно будет в

  • с. Богандинское, Храм Пророка Божия Илии;
  • с. Кулаково, Храм Святителя Николая Чудотворца;
  • с. Каменка, Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы;
  • с. Червишево, Храм Архангела Михаила;
  • с. Перевалово, Храм Святителя Николая Чудотворца;
  • с. Успенка, Храм Успения Пресвятой Богородицы;
  • с. Нижняя Тавда, Храм Святой Троицы;
  • с. Велижаны, Храм в честь Вознесения Господня;
  • Тюмень, Храм в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Купели в Тобольске

Основной площадкой для крещенских купаний в Тобольске выбрали купель в районе ледовой переправы через реку Иртыш. Еще две купели будут оборудованы в микрорайоне Сумкино — на озере Саускановское в районе ООO «Судоремонт Сумкино» и в районе территории РОУ ООО «ТСК». Также окунуться можно в с. Абалак

Купели в Ишиме

В Ишиме в этом году организовали две купели — на реке Мергень в Дымковке, и на реке Ишим в районе городского пляжа. Из-за тонкого льда было принято решение не создавать купель на р. Ишим в районе так называемого коровьего пляжа.

Купели в Заводоуковске

Здесь будет создано три купели. Одна из них расположится в д. Пономарево на реке Тобол, вторая — в с. Сосновка на базе ООО «Акватория», а третья — в Заводоуковске, на базе отдыха ООО «Русь».

Кроме того, купание проведут в Вагайском районе в с. Вагай, в Уватском районе в с. Уват, в п. Туртас, в п. Першино и в п. Демьянка. В Ярковском районе окунуться в иордань можно будет в с. Ярково, с. Покровское и в д. Липовка.