Posted 16 декабря 2016,, 05:28

Published 16 декабря 2016,, 05:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменские арендаторы ищут квартиры с мебелью и техникой

16 декабря 2016, 05:28
Идеальной квартирой для аренды россияне считают двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом, мебелью и бытовой техникой, подходящую для проживания семьи с детьми. Такие данные приводят риелторы, опросившие около 2500 арендаторов. А как выбирают себе жилье тюменские квартиросъемщики?

Газета «Ведомости» передает, что подавляющее большинство респондентов (84%) хотят снимать квартиру исключительно с мебелью. Также в числе наиболее существенных факторов — ремонт, наличие бытовой техники и инфраструктура района, в котором находится недвижимость. На ремонт обращают внимание 80% респондентов, и только 27,5% опрошенных готовы сами инвестировать в ремонт.

Тюменские специалисты по недвижимости тоже отмечают, что год от года требования желающих снять квартиру становятся все выше — большинству ищущих квартиру для аренды нужны ремонт и полная меблировка.

«Мне важно, чтоб квартира была с ремонтом. Это основной критерий выбора съемного жилья, — говорит тюменец Владимир. — На втором месте — наличие бытовой техники. В квартире должны быть стиральная машина и плитка, чтобы, если уж я плачу деньги за проживание в квартире, то чтоб это проживание было комфортным».

Кроме этого большинству будущих квартиросъемщиков важно не столько расположение дома (отдаленность от остановки, тихий/шумный район и т.д.), сколько развитость инфраструктуры рядом с домом (расположение больниц, школ, садиков, магазинов и т.д.).

Отметим, стартовая стоимость съемной «однушки» в областном центре — 11 тысяч рублей. Квартиру с хорошим ремонтом в новом микрорайоне можно арендовать за 14–15 тысяч.

"