Posted 16 ноября 2020,, 08:54

Published 16 ноября 2020,, 08:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

В селах Тюменской области набирает силу Совет отцов

16 ноября 2020, 08:54
Совет отцов Мальковской школы в Тюменском районе в качестве факультативов проводит со школьниками занятия по безопасности. Ребятам разъясняют правила безопасности, в том числе безопасного нахождения у водоема, покрытого первым льдом. О родительской инициативе рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В начале учебного года администрация Мальковской школы на собрании родителей предложила создать местную ячейку общественной организации «Совет отцов». Уроки безопасности — ее первый и очень удачный проект.

«Родительские инициативы дополняют инициативы учителей и создают дополнительный позитивный эффект. В перспективе мальковские отцы планируют провести ряд встреч по профориентации и патриотическому воспитанию, а также рассказать о базовых принципах безопасности в Сети и финансовой грамотности», рассказал член местной организации Совета отцов Антон Сухотин.

В прошлом году проект «Совет отцов» стартовал на базе Винзилинской и Онохинской школ, а в этом к родительскому движению присоединились еще пять школ, в числе которых и школа в селе Мальково. По словам начальника управления образования Тюменского района Ольги Буториной, родительская общественность — наиболее активная часть социума, и сегодня образовательные организации Тюменского района предлагают массу творческих проектов и инициатив для укрепления семейно-школьных и детско-взрослых отношений. Среди таких проектов важное место занимает «Совет отцов». В этой связи О. Буторина выразила надежду, что новые отделения организации будут так же активны, как и их предшественники.

"