Posted 16 октября 2016,, 11:38

Published 16 октября 2016,, 11:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

По тюменскому комиксу «Время героев» изготовят солдатиков из пластика

16 октября 2016, 11:38
Житель Челябинска Дмитрий Закарлюкин предложил изготавливать игрушки по тюменскому военно-патриотическому комиксу «Время героев».

Житель Челябинска Дмитрий Закарлюкин предложил изготавливать игрушки по тюменскому военно-патриотическому комиксу «Время героев».

В конце сентября на заседании Общественной палаты РФ основатель проекта «Время героев» Максим Шереметьев познакомился с челябинцем Дмитрием Закарлюкиным, являющимся автором проекта направленного на переработку мусора «Вещеворот».

«Год назад я отправился в детский магазин, чтобы купить сыну солдатиков. Нормальных фигурок русских современных военных я не нашел, а те, что увидел, мне не понравились. Мысль создать игрушку возникла сразу. Для начала мы решили протестировать идею и привлечь внимание к этой теме, создав комикс. Через этот формат мы хотим создать героев, которым хотели бы подражать наши дети и которых можно было бы использовать при разработке игрушечных солдатиков», — поделился Максим Шереметьев. О планах тюменец рассказал Дмитрию Закарлюкину. Челябинец сказал, что готов создать такую игрушку и предложил совместить военно-патриотический проект с экологическим направлением. Пробные игрушки будут изготовлены из переработанного пластика.

«Считаю это очень интересной и перспективной идеей. На данный момент Дмитрий занимается сбором денег на изготовление оборудования. У него также есть специалисты по вопросам технической составляющей. Запуск данного проекта это вопрос времени. Одновременно с этим мы работаем над созданием сценария и занимаемся проработкой первых персонажей комикса, которые и станут игрушечными солдатиками. Приглашаем тюменские экологические организации и магазины детских игрушек присоединиться к нашему проекту», — заключил Максим Шереметьев.

"