Posted 16 сентября 2021,, 16:12

Published 16 сентября 2021,, 16:12

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Живая цепь защитила стену с именами пропавших детей

16 сентября 2021, 16:12
Координатор проектов поисковой организации «Лиза Алерт» Олег Леонов призвал всех неравнодушных защитить от закрашивания граффити на стене столичного дома на Большой Якиманке. За сохранение мурала с именами пропавших детей высказались десятки неравнодушных.

Волонтеры и активисты договорились действовать решительно и организовали круглосуточные дежурства перед стеной. Об этом пишет readovka.news.

«Узнав о том, что этот необычный арт-объект — стену с именами без вести пропавших и погибших детей — хотят закрасить или, другими словами, уничтожить, я был потрясен. Разве это возможно? На стене ведь не просто изображение, а напоминание обществу о большой социальной проблеме. Мы сделаем все, чтобы спасти граффити», — рассказал куратор поисковой организации.

Сегодня десятки неравнодушных встали перед граффити, собравшись в живую цепь, чтобы спецтехника и рабочие не смогли приблизиться к расписанному объекту. Олег Леонов стал звонить в администрацию города, чтобы добиться присутствия представителей местных властей.

Чиновники местной управы пошли навстречу активистам и заверили, что стену, расписанную художником Покрасом Лампасом, трогать не будут.

"