Posted 16 августа 2021,, 12:53

Published 16 августа 2021,, 12:53

Modified 21 октября 2022,, 08:03

Updated 21 октября 2022,, 08:03

“Единая Россия” получила пятый номер в избирательном бюллетене

16 августа 2021, 12:53
“Единая Россия” получила пятый номер в избирательном бюллетене на грядущих выборах в Государственную думу в сентябре. Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак рассказал, что партии непринципиальна позиция в бюллетене, так как избиратели голосуют за программу и предложения по развитию страны.

Турчак отметил, что для “Единой России” важны три ключевых принципа, которые привлекают избирателей, - защита, забота и благополучие россиян.

«Пятый номер символизирует нашу пятерку, с которой мы идем на выборы: Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Анна Кузнецова, Елена Шмелева. Каждый из них профессионал своего дела. Уверен, что они все вместе приведут нашу партию к победе», - сказал Турчак.

Секретарь генсовета добавил, что партия осталась довольна жеребьевкой и надеется победить честно. По его мнению, большой избирательный список говорит о том, что людям будет из чего выбрать.

В текущем году «Единая Россия» выдвинула свыше 600 человек, претендующих на место в Госдуму, по одномандатным избирательным округам и по федеральному списку.

Отмечается, что жеребьевка проходила 16 августа. В ней участвовали 14 партий, федеральные списки кандидатов которых зарегистрировали на предстоящие выборы в Госдуму восьмого созыва.

Как сообщает сайт ER.ru, единый день голосования состоится 19 сентября этого года. Выборы будут длиться три дня - с 17 по 19 число.

"