Posted 16 июля 2021,, 18:23

Published 16 июля 2021,, 18:23

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: продление ограничений из-за COVID-19, смертельное ДТП, штраф ТРЦ

16 июля 2021, 18:23
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На трассе Тюмень — Курган погибли два человека. Тюменский ТРЦ «Солнечный» оштрафовали на 200 тысяч рублей. В регионе продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19.

В ДТП на трассе Тюмень — Курган погибла супружеская пара

Как сообщает пресс-служба областного Управления ГИБДД, на 192-м километре трассы Тюмень — Курган произошло ДТП. Водитель «Шевроле Авео» находился в нетрезвом состоянии, он выехал на встречную полосу и столкнулся с «Фольксваген Пассат», который выбросило на обочину.

«В результате ДТП скончались двое пассажиров автомобиля „Фольксваген“ — 53-летняя женщина и 55-летний мужчина. Оба погибших проживали в городе Кургане. Водитель этого авто не пострадал. Виновник же аварии — 34-летний водитель „Шевроле“, житель деревни Кукушки Исетского района Тюменской области был ранен», — пояснили в ведомстве.

Отмечается, что супружеская пара приехали в Тюмень за родственником, который вернулся с вахты. Автоинспекторы выясняют обстоятельства произошедшего.

В Тюмени ТРЦ Солнечный оштрафовали на 200 000 рублей

Ленинский районный суд Тюмени сообщили, что ТРЦ «Солнечный» придется заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Причиной тому стала проверка, которая выявила недостаточное количество умывальников, мусор, грязь, а так же подтеки на стенах. Помимо того, в торговом центре не везде хватало масок и антисептиков.

Серьезных нарушений в ходе проверки выявлено не было. Ответчик, компания «Фебос», пообещал разобраться с указанными проблемами как можно скорее.

Проверки будут продолжаться. Специалисты Роспотребнадзора проводят подобные мероприятия и на других точках торговли.

Режим ограничений из-за COVID-19 продлен в Тюменской области

Как сообщает Оперативный штаб, в регионе продлевают режим повышенной готовности в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Ограничения сохраняются до 12 сентября текущего год.

«На сегодняшний день в области наблюдается очень напряжённая ситуация. Чтобы с ней справиться, необходимо наращивать темпы вакцинации, а также продолжать соблюдать ограничения, установленные для контроля санитарно-эпидемиологической безопасности», — пояснил Александр Моор.

Напомним, что за последние 1,5 месяца в регионе заболеваемость коронавирусом выросла в 3 раза. По словам главы Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо, ситуация с COVID-19 в регионе серьезная.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"