Posted 16 июня 2020,, 04:37

Published 16 июня 2020,, 04:37

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

В тюменском микрорайоне Ново-Патрушево появится деревня с ландшафтным парком

16 июня 2020, 04:37
В микрорайоне Ново-Патрушево Тюмени, в районе улиц Пермякова — Павла Шарова появится выставочный комплекс загородных домов, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

На 0,74 га разместится комплекс с 13 выставочными домами, возведенными по различным технологиям жилищного домостроения. Горожане смогут увидеть дом из сип-панелей, каркасный дом, дома из рубленого бревна, профилированного бруса, клееного бруса и газобетона.

Здесь также разместится большой выставочный банный комплекс, аллея с беседками и малыми архитектурными формами. Кроме этого, будет представлен садовый центр, для создания которого застройщик привлек дендролога с большим стажем работы Лидию Смольникову. Площадку украсят редкие цветы, кустарники и деревья. Всего более 150 наименований видов растений.

«Выставочный центр будет открыт для прогулок. Тюменцы получат собственный мини-дендропарк, а жители микрорайона Ново-Патрушево — новую комфортную прогулочную зону, которую уже называют продолжением Сказочного бульвара», — рассказали в ведомстве.

На месте будущей выставки уже выполнена отсыпка, подключено водоснабжение и канализация, подведены электросети, спроектированы площадки и объекты, которые в будущем порадуют горожан.

"