Posted 16 мая 2021,, 15:59

Published 16 мая 2021,, 15:59

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: пожар на 44 тыс га, участок за миллиард, на Минской погиб мужчина

16 мая 2021, 15:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени на улице Минской в пожаре погиб человек. В Юргинском районе потушили лесной пожар площадью 44 тыс га. Земельный участок между селами Яр и Ембаево продают почти за миллиард рублей.

В Тюменской области потушили крупнейший лесной пожар

Как рассказали «Нашему городу» глава района и старший инструктор ПДПС «Авиалесоохраны», 16 мая был потушен лесной пожар в Юргинском районе. Об этом так же сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своих соцсетях. Огонь поразил площадь в 44 тысяч гектаров.

Напомним, что под удар попал населенный пункт Новый Тап, так же огонь приближался к селу Агарак. На месте тушения пожара 13 мая журналисты «Нашего города» узнавали, как проходит борьба с огнем.

На тот момент сотрудники «Авиалесоохраны» отмечали нехватку техники, она была необходима для прокладки новых минерализованных полос, которые бы отсекали пожар от нетронутых участков леса.

В Тюмени в пожаре погиб мужчина

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Тюменской области, сегодня ночью загорелся пятиэтажный дом на улице Минской, 5а. Известно, что в результате происшествия, скончался один человек.

«Вызов поступил в 1:47, на место пожара выехали 4 единицы техники и 16 человек личного состава. Спасатели ликвидировали пожар в 2:06, огонь повредил комнату на площади 12 квадратных метрах», — пояснили в ведомстве.

Предварительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Мужчина 1977 года рождения, инвалид 2-й группы, уснул с непотушенной сигаретой, после чего погиб.

В пожаре так же пострадали мать погибшего и еще два человека. Из-за возгорания были эвакуированы все жильцы пятиэтажного дома.

В Тюменском районе продают участок почти за миллиард рублей

Между селами Яр и Ембаево продается земельный участок размером 49,7 гектаров. Такая информация появилась на одном из сайтов объявлений.

Продавец выставил цену за объект в 995 миллионов рублей. Земельный участок находится на расстоянии около 14 километров от Тюмени.

«Продается земельный участок между селом Яр и селом Ембаево. Категория — земли населенных пунктов, есть все коммуникации. Территория находится в собственности. По покупке и освоению этого участка готовы к конструктивному диалогу», — заявил продавец.

Так же в областной столице выставлен на продажу недостроенный многоэтажный дом на улице Широтной, 211. Покупателю придется отдать за него 92 212 000 рублей.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"