Posted 16 марта 2021,, 05:11

Published 16 марта 2021,, 05:11

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Тюменцы не поддержали возмущённого водителя, остановленного патрулём возле дома

16 марта 2021, 05:11
В одном из городских пабликов водитель написал, что в понедельник в 8 утра его остановил патруль ДПС на дороге, проходившей вдоль дома. Автомобилист решил поинтересоваться у горожан согласны ли они с диалогом, произошедшем далее.

Автор пишет, что на вопрос к инспектору: «Почему вы ведёте службу на придомовой парковке и прячась?», инспектор ответил, что это проезжая часть и здесь могут быть пьяные за рулём. Далее тюменец обращается к подписчикам и гостям паблика: «Это проезжая часть, где пьяные могут нарезать круги?».

Чтобы горожанам было удобнее понимать суть, автомобилист прилагает несколько фото дороги и расположения патрульной машины с полицейскими.

В этой ситуации местные жители встали на сторону автоинспекторов: «Ответ на вопрос: да, это проезжая часть, а пьяные могут быть везде».

«По маршруту могут стоять в любой точке, и не важно двор это или оживлённый перекрёсток. Встали и работают. Выезжаешь со двора с документами, трезвый — всё ок. У нас постоянно стоят, показал и дальше поехал», — справедливо подметил один из подписчиков.

А некоторые вспомнили случаи, как нетрезвые соседи сокращают пеший путь до ближайшего магазина на машине: «Как говорится, если совесть чиста, то и бояться некого — кто и где „прячется“. А вот есть экземпляры, у которых ларёк на другом углу дома, но пешком за добавкой лень идти, лучше скататься».

«Писали как-то, что ГИБДД мониторит места, где часто появляются пьяные и другие нарушения, для дальнейшего анализа и расстановки экипажей, так что если стоят тут, значит есть повод, я думаю. Если вы не нарушаете, то какая разница где они стоят?», — задают резонный вопрос тюменцы.

"