Posted 16 марта 2021,, 10:22

Published 16 марта 2021,, 10:22

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Тегенцев и Максимов провели пресс-конференцию из-за аварии в Гилевской роще в Тюмени

16 марта 2021, 10:22
Сегодня в Гилевской роще в Тюмени директор департамента городского хозяйства Тюмени Семён Тегенцев и директор компании «Росводоканал Тюмень» Андрей Максимов провели пресс-конференцию из-за недавней коммунальной аварии. На ней побывал корреспондент «Нашего Города».
Сюжет
Авария

«Уже разработан план, Водоканал приступил к восстановлению благоустройства, которое было нарушено в результате разлива стоков из напорного коллектора. Мы поделили всю зону повреждения на несколько локаций — площадка для выгула собак, разрушенная велосипедная дорожка, размытый лог», — пояснил на конференции Семен Тегенцев.

Особое внимание обратят на уборку поваленных деревьев, специалисты подсчитали их количество и зафиксировали объем работ. Оценку видов и объемов работ произведет специализированная независимая организация.

После восстановления не менее, чем в трех местах, возьмут пробы почвы и воды. Их направят на экспертизу для того, чтобы понять, насколько сильным было загрязнение.

«Запланированных мероприятий, на наш взгляд, будет достаточно, чтобы исключить любое негативное воздействие на окружающую среду и восстановить нарушенный баланс», — уточнил глава департамента городского хозяйства.

А на месте размытого лога планируют создать архитектуру, тюменцам предложат поучаствовать в принятии решений.

"