Posted 16 марта 2021,, 11:17

Published 16 марта 2021,, 11:17

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Почетный Генконсул Республики Беларусь в Тюмени стал финалистом премии «Поэт года»

16 марта 2021, 11:17
Определены финалисты литературной премии «Поэт года» за 2020 год. Из десятков тысяч авторов на портале «Стихи.ру» в финал вышел Почетный Генконсул Республики Беларусь в Тюмени, а так же член Союза писателей Союзного государства России и Беларуси Владимир Федорович Шугля.

Церемония национальных литературных премий состоится 20 марта в Концертном зале Правительства Москвы, туда приглашен и Владимир Федорович. Мероприятие запланировано на канун Всемирного дня поэзии.

Результаты объявили 12 марта, всего в финал конкурса прошли 200 поэтов. Их произведения будут напечатаны в отдельном сборнике, авторские экземпляры которого получат участники. Владимир Федорович Шугля уже четвертый раз становится финалистом конкурса.

Стоит отметить, что Тюменская область является важной составляющей интеграционных процессов в Союзном государстве России и Беларуси. Почетный Генконсул ведет торгово-экономическую, гуманитарную и культурную деятельность. Тюменцы интересуются событиями в Беларуси, мимо них не прошло и февральское Всебелорусское народное собрание, в котором принял участие Владимир Шугля. Участники мероприятия подвели итоги последних пяти лет, а так же рассмотрели программу развития страны еще на одну пятилетку.

Тюменская область поставляет в республику Беларусь внушительные партии энергетических ресурсов. Регион занимает по торговому обороту со страной лидирующие позиции. Почетному Генконсулу Республики Беларусь в Тюмени не приходится расслабляться, так как сдавать ведущие позиции нельзя.

"