Posted 16 марта 2021,, 04:19

Published 16 марта 2021,, 04:19

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Члена тюменской партии КПРФ Антона Чупрунова задержали на форуме в Москве

16 марта 2021, 04:19
Недавно в Москве проходил форум, на котором собрались многие депутаты и политические деятели. Через 40 минут после начала мероприятия появилась полиция и начала задержания. Среди задержанных оказался член тюменского обкома КПРФ Антон Чупрунов, сообщает «Znak».
Сюжет
Полиция

«Правоохранители посчитали этот форум „деятельностью нежелательной организации“, а также указали, что это была попытка провести мероприятие с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Всего было задержано около 200 человек», — уточняет издание.

На задержанных составили административные протоколы за осуществление деятельности на территории Российской Федерации нежелательной организации. Антону Чупрунову грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей, на данный момент его уже отпустили из полиции.

К гостинице «Измайлово Дельта», где проходил форум, подъехали 16 автозаков. В них посадили бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, депутата Мосгордумы Михаила Тимонова, депутата городской Думы Екатеринбурга Константина Киселева, муниципального депутата в Москве Юлию Галямину, депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Максима Резника и других.

Предположительно, «организация, деятельность которой не желательна на территории РФ» — это «Открытая Россия», задержан и её исполнительный директор Андрей Пивоваров.

"