Posted 16 марта 2016,, 08:07

Published 16 марта 2016,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

«Флешмоб» тюменских таксистов попал на YouTube

16 марта 2016, 08:07
На видеохостинге YouTube появилось видео, на котором водители такси города Тюмени жестоко высмеивают коллегу, согласившегося взять заказ за слишком низкую цену. Судя по всему, компания таксистов специально вызывала машины по дешевому тарифу, чтобы посмеяться над водителем.

На видеохостинге YouTube появилось видео, на котором водители такси города Тюмени жестоко высмеивают коллег, согласившихся взять заказ за слишком низкую цену. Судя по всему, компания таксистов специально вызывала машины по дешевому тарифу, чтобы посмеяться над водителями.

Вчера, 14 марта, пользователь видеохостинга «Майк Тайсон» разместил от своего имени два видеоролика. На записях видно, как группа молодых людей и девушек в издевательской манере общается с таксистами, приехавшими на заказы по цене ниже ста рублей. Участники съемки в грубой форме осмеивали приехавших по вызову водителей, зло шутили, предлагали дать проехаться за рулем, покатать пассажиров на капоте и т.д.

Напомним, этот же пользователь несколько месяцев назад опубликовал на YouTube видеоролики, где таксисты заставляли не заплативших за проезд пассажиров умываться зеленкой.

Когда видео с издевательствами попало в социальные сети, мнения пользователей разделились. «Смысл в этом во всем? Что хотели доказать-показать? Крайне неприятная девушка за кадром, издевательский смех. Не думаю, что человек от хорошей жизни поехал на заказ в 80 рублей. Может, они хотели привлечь внимание к слишком дешевым тарифам, но вместо этого показали себя быдлом, высмеяв человека», — написала в сообществе «ЧС Тюмень» пользователь Лизавета Рудзевич. «Ситуация в такси доведена до предела. Беззаконие абсолютное и государству наплевать на все. Вот диспетчерские и изголяются соревнуясь друг с другом, кто дешевле сделает, придумывая виртуальные такси в которых машин вовсе нет», — прокомментировал другой участник соцсети Сергей Рашутин.

Как рассказали работники такси, действия людей на видеозаписи, скорее всего, спровоцированы продолжающейся демпинговой войной, которую начали несколько лет назад таксомоторные диспетчерские службы. «В результате бездумной ценовой конкуренции посредников цены на поездки такси, а соответственно и доходы таксистов продолжают падать на фоне растущей инфляции, удорожания топлива и продуктов питания», — пояснил один из водителей.

NashGorod.ru не может опубликовать саму видеозапись в связи с наличием в звуковой дорожке нецензурной лексики. Ролик доступен для пользователей на портале YouTube и в социальных сетях.

"