Posted 15 декабря 2020,, 11:48

Published 15 декабря 2020,, 11:48

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Тюменцы готовят материалы для расследования об убийстве щенка

15 декабря 2020, 11:48
В городском паблике появилось страшное сообщение об убийстве маленького щенка. «Наш Город» поговорил с волонтером Эльвирой Герасименко, которая рассказала, что они будут добиваться наказания тому, кто совершил убийство.

«В социальных сетях объяснили, что девушка купила двухмесячного щенка, метиса той-терьера и чихуа-хуа, но её мужу питомец стал мешать. Мужчина регулярно избивал малыша. Мы его забрали, хотели вылечить и отдать в хорошие руки, но щенок умер через два часа после капельницы. У него была разбита голова, раздроблены кости, множественные ушибы, отек мягких тканей всей головы», — поделилась Эльвира.

По словам девушки, мужчина утверждал, что щенка придавило диваном. Однако травмы говорят об обратном. Ветеринару показалось, что есть какие-то изменения в органах, поэтому после вскрытия их отправили на гистологию. Результат будет готов через неделю, активисты намерены обратиться с ними и с протоколом от клиники в прокуратуру. Сейчас в сети активно распространяется петиция.

«В семье есть маленький ребенок. Мужчина бьет свою жену, довел до смерти собаку. А где гарантия, что следующим ему не помешает ребенок? Насколько я знаю, он дома нелегально бьет татуировки. Рядом маленький ребенок, а к нему ходят непонятные люди делать тату. Мы обратимся и в налоговую, и в ПДН», — сообщает собеседница.

На первичный прием и капельницу деньги собирали волонтеры. На дальнейшие процедуры средства вкладывали те же волонтеры и неравнодушные тюменцы. За вскрытие, протокол и утилизацию заплатили 1 700 рублей, за гистологию четырех органов — 4 тысячи рублей, все из «своего кармана».

«Мы хотим, чтобы он понес наказание. Нужно об этом писать, говорить, чтоб не повадно было. Некоторых уже вызывали на допрос. Допрашивали хозяйку щенка, она перепугана. Допрашивали и девочек, которые забили тревогу. Я поеду на допрос уже после получения гистологии, со всеми документами. Их передадут следователю, а следователь уже отдаст в прокуратуру», — рассказала Эльвира Герасименко.

"