Posted 15 декабря 2020,, 03:33

Published 15 декабря 2020,, 03:33

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Тюменцам рассказали, как выбрать парфюмерию в подарок и для себя

Тюменцам рассказали, как выбрать парфюмерию в подарок и для себя

15 декабря 2020, 03:33
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали, как выбрать парфюмерию в подарок и для себя
В преддверии праздников специалисты Роспотребнадзора рассказали местным жителям, на что стоит обратить внимание при покупке косметики в подарок или для себя.

Первое правило, о котором стоит помнить — покупайте парфюмерно-косметические изделия только в зарегистрированных магазинах, которые могут предоставит всю необходимую документацию качества и безопасности на товары.

«Чтобы ознакомиться с ароматом и лучше его прочувствовать брызните средство на одноразовый бумажный блоттер. Между запахами используйте стаканчики с кофейными зёрнами, которые находятся на полочках рядом с духами и туалетной водой. Вдыхание кофейного запаха поможет закончить один аромат и начать другой», — советуют эксперты.

Внимательно осмотрите упаковку и её содержимое. Прочтите перечень ингредиентов, условия хранения и срок годности, которые в обязательном порядке должны располагаться на упаковке. В случае покупки ненарушенной упаковки, продавец предложит ознакомиться и посмотреть исправность аэрозольного распылителя и целостности сосуда.

"