Posted 15 декабря 2016,, 06:07

Published 15 декабря 2016,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

По просьбам тюменцев: на набережной все-таки будет каток

15 декабря 2016, 06:07
В новогодние каникулы тюменцы смогут весело и активно провести время на набережной Туры: в этом году там будет работать бесплатный каток.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru специалист по организационной работе управы Калининского административного округа Вячеслав Карнаухов, решение об открытии катка на набережной было принято в связи с многочисленными просьбами тюменцев. «Попробуем залить, отработать технологию, изучим спрос населения. Если каток будет пользоваться популярностью, в следующем году, возможно, увеличим площадь», — отметил он.

Заливать каток начали несколько дней назад. В этом году его площадь составит 800 квадратных метров. Предполагается, что каток откроется 26–27 декабря — к этом времени специалисты успеют сделать еще одну заливку и установить бортики, чтобы катание было безопасным.

По словам Вячеслава Карнаухова, каток будет бесплатным. Однако коньки придется принести с собой или взять в аренду за деньги. Предполагается, что покататься на льду можно будет по вечерам в будни и целый день в выходные.

Напомним, что тюменцы также хотели видеть на набережной новогоднюю елку. В прошлом году представители управы Центрального округа Тюмени говорили о том, что это нецелесообразно — мол, набережная зимой не так популярна у горожан как летом, к тому же там очень холодно. В этом году вопрос об установке праздничной елки на набережной еще окончательно не решен, но, по словам Вячеслава Карнаухова, шанс есть.

"