Posted 15 ноября 2021,, 11:28

Published 15 ноября 2021,, 11:28

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Продолжается суд по лишению родительских прав отца и матери Насти Муравьевой

15 ноября 2021, 11:28
Сегодня прошло очередное заседание по лишению родительских прав отца и матери погибшей Насти Муравьевой. В семье есть еще двое несовершеннолетних детей, которые пока находятся в интернате в Борках.
Сюжет
Дети

Первое судебное заседание состоялось еще 14 сентября, Ленинский районный суд до сих пор рассматривает дело о лишении родительских прав Сергея и Гузель, отца и матери убитой Насти Муравьевой. Сейчас решается вопрос о том, кто будет воспитывать несовершеннолетних брата и сестру.

Гузель Муравьева не воспитывает детей, от них она отказалась еще 5 лет назад. Ребят воспитывала бабушка, жили они также у нее. Однако ни мать, ни отец родительских прав лишены не были.

Изначально планировалось передать детей под опеку их 18-летней сестре Татьяне, но позже за свои родительские права решил бороться Сергей Муравьев. Он вместе с юристом Мариной Козырь отстаивает их в суде. Мужчине предстоит доказать, что он сможет обеспечить сына и дочь в материальном плане, будет ухаживать и заботиться о них.

В ходе процесса ранее допрашивали свидетелей. 15-летнюю дочь Ангелину допросили как заинтересованное лицо, так как Сергея и Гузель Муравьевых лишают родительских прав в отношении неё и её 9-летнего брата. До вынесения итогового решения дети будут находиться в Борковском интернате.

Как рассказала «Нашему Городу» Марина Козырь, выступающая в суде как представитель Сергея, на сегодняшнем заседании не было ни отца, ни матери. Сергей Муравьев не смог приехать в суд из-за работы, а причины отсутствия Гузель неизвестны.

На первое заседание ни Сергей, ни Гузель не явились. На прошлом заседании 12 ноября в зал суда был допущен только отец детей. Мать пришла в состоянии опьянения, из-за чего ей отказали в участии в заседании. Женщина убеждала сотрудников, что она не может пережить гибель дочери.

Суд все еще не вынес окончательного решения, останутся дети с родственниками или будут жить в интернате. Было назначено еще одно заседание, оно пройдет 22 ноября, ровно через неделю.

"