Posted 15 ноября 2021,, 18:53

Published 15 ноября 2021,, 18:53

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: противники вакцинации, окончание сжигания кур, смерть из-за косметолога

15 ноября 2021, 18:53
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменские противники вакцинации требуют отменить QR-коды. 46-летняя женщина умерла после похода к косметологу. Под Тюменью объявили об окончании сжигания 4 млн кур.

В Тюмени женщина погибла после похода к косметологу

Как сообщают в Следственном комитете, возбуждено уголовное дело из-за смерти 46-летней женщины. Предположительно, услуга предоставлялась на дому косметологом без медицинского образования.

«В Тюмени по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в сфере косметологии, повлекших смерть женщины, возбуждено уголовное дело», — сообщили в СКР.

Подобные случаи в Тюмени происходят нечасто. Иногда суды рассматривают дела связанные с недобросовестным оказанием услуг и пострадавшим выплачивают компенсации.

Тюменцы больше не будут чувствовать запах гари

Как сообщают в Оперативном штабе, завершены работы по утилизации 4 млн кур-несушек. По заявлению замгубернатора Владимира Чейметова, в районе полигона «началась приборка». Так, 18 ноября яичный порошок будет утилизирован.

Между тем, полную дезинфекцию участка планируют закончить к началу декабря. На птицефабрике Боровская осуществляются работы по мойке помещений. Карантин с птицефабрики Боровской снимут в 2022 году, после чего она сможет вернуться к работе.

С 20 октября жители областной столицы жаловались на запах гари из-за сжигания 4 млн кур. У некоторых тюменцев кружилась голова. Неприятные последствия утилизации отметил и видеоблогер Варламов в видео на YouTube.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"