Posted 15 ноября 2020,, 05:32

Published 15 ноября 2020,, 05:32

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

У тюменцев старше 65 лет заблокируют транспортные карты.

Жители Тюмени недовольны вводом дополнительных ограничений по COVID-19

15 ноября 2020, 05:32
Фото: 1Mi
У тюменцев старше 65 лет заблокируют транспортные карты.
Стало известно, что в Тюменской области вводятся дополнительные ограничительные меры, чтобы противодействовать распространению коронавируса. Но многие жители города отреагировали на это негативно и высказали свое мнение в социальных сетях.

Дополнительные меры будут действовать с 16 ноября по 15 января 2021 года. Тюменцы старше 65 лет или имеющие хронические заболевания должны соблюдать режим обязательной самоизоляции. Работодатели должны перевести всех, кто подходит под эти категории, на дистанционную работу либо отправить в оплачиваемый отпуск или больничный. Также несовершеннолетним нельзя находиться в торговых центрах без сопровождения родителей.

«То есть если они будут с родителями, то инфекцию они распространять не будут, да? Ну серьезно, смешно уже», — высказались в социальных сетях местные жители.

В городских пабликах стали появляться недовольные тем, что у пенсионеров заблокировали транспортные карты.

«Ездить в автобусах пенсионерам и инвалидам бесплатно нельзя, видите ли, ковид. А путешествовать по стране и за рубеж значит можно?! Идиотизм!», — недоумевают тюменцы.

«Вас не понять. Закрыли все — плохо, открыли — снова плохо. Что вам надо? Как не делай — все не нравится. Соблюдайте масочный режим и быстрее это закончится. Работающим пенсионерам со справкой от работодателя карты разблокировали весной, сейчас наверняка также будет», — считают комментаторы.

"