Posted 15 ноября 2020,, 03:19

Published 15 ноября 2020,, 03:19

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Покупатель имеет право вернуть товар плохого качества даже без чека.

Тюменцам объяснили, что делать при покупке некачественных мясных полуфабрикатов

15 ноября 2020, 03:19
Фото: 1Mi
Покупатель имеет право вернуть товар плохого качества даже без чека.
К сожалению, случается такое, что в магазине продают некачественную продукцию. Испорченные мясные полуфабрикаты могут навредить организму, поэтому их лучше не употреблять в пищу. Роспотребнадзор по Тюменской области рассказал, как поступить, если вы купили некачественную продукцию.

Если в магазине вы приобрели некачественные мясные полуфабрикаты, то нужно с письменной претензией обратиться к продавцу. Претензию нужно составить в двух экземплярах, четко описать недостатки товара. Одну претензию отдайте продавцу лично или направьте письмом. Если отдаете лично, то попросите продавца на втором экземпляре указать дату, должность и ФИО того, кто принял.

«Вы вправе потребовать замены на аналогичный товар надлежащего качества, либо вместо предъявления указанных требований отказаться от приобретенного товара и потребовать уплаченной за товар денежной суммы», — пояснили в ведомстве.

Если у вас нет чека о покупке, то отказать в возврате товара плохого качества не имеют права. При отказе продавца заменить товар или вернуть деньги, нужно обращаться в региональное Управление Роспотребнадзора, по месту нахождения продавца и в письменном виде.

"