Posted 15 ноября 2020,, 16:03

Published 15 ноября 2020,, 16:03

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Руководитель Ростуризма считает, что в Тюменской области стоит развивать туризм

15 ноября 2020, 16:03
Зарина Догузова, Глава Ростуризма приезжала в Тюменскую область на открытие сезона термальных вод. Она считает, что Тюменская область имеет большой туристический потенциал, сообщили на портале Правительства Тюменской области.
Сюжет
Туризм

«Здесь есть огромные возможности не только для культурно-познавательного, но и для набирающего популярность промышленного туризма. Мы будем стараться помогать», — рассказала Зарина Догузова.

После посещения термальных источников и Тобольска, Глава Ростуризма отметила, что удобное расположение области в УрФО, культурно-историческое наследие и наличие термальных источников позволяют сформировать уникальные туристические предложения.

«Впереди много работы, но я уверена, что Тюменская область станет еще одной популярной точкой притяжения на туристической карте России», — поделилась Зарина Догузова в своих социальных сетях.

Губернатор Тюменской области Александр Моор убежден, что туризм может и должен стать одним из перспективных направлений развития экономики региона.

«Наша задача — реализовывать инвестиционные проекты, создавать комфортную обстановку для туристов, чтобы гости рериона хотели снова вернуться в Тюменскую область», — отметил губернатор.

"