Posted 15 ноября 2020,, 06:08

Published 15 ноября 2020,, 06:08

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

Тема индексации пенсий работающим пенсионерам еще будет обсуждаться.

Песков заявил об отсутствии позиции по индексации пенсий работающим пенсионерам

15 ноября 2020, 06:08
Фото: 1Mi
Тема индексации пенсий работающим пенсионерам еще будет обсуждаться.
Тема индексации пенсий работающим пенсионерам еще будет обсуждаться и прорабатываться, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Разумеется, вопрос все-таки находится в ведении правительства и, конечно, вопрос будет прорабатываться, обсуждаться. Пока я не могу сказать о какой-то позиции на этот счет», — цитирует Дмитрия Пескова агентство «РИА Новости».

Напомним, накануне Федерация независимых профсоюзов России обратилась к президенту Владимиру Путину из-за отсутствия решения по вопросу о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. В заявлении ФНПР говорилось, что Министерство труда не приступило к подготовке изменений в законодательство на эту тему.

В октябре министр финансов России Антон Силуанов выступил против индексации. По словам Силуанова, после выхода на пенсию человек, который сегодня получает и эту выплату, и зарплату, будет получать повышенную пенсию с учетом надбавок, принятых в период его работы. Министр счел это несправедливым и предложил сосредоточиться на поддержке неработающих пенсионеров, которые больше нуждаются в государственной помощи.

"