Posted 15 ноября 2020,, 06:59

Published 15 ноября 2020,, 06:59

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Ответственность за жизнь ребенка ложится на плечи родителей.

Маленькие жители Ялуторовска стали чаще получать бытовые травмы

15 ноября 2020, 06:59
Фото: 1Mi
Ответственность за жизнь ребенка ложится на плечи родителей.
За последнюю неделю в Ялуторовскую областную больницу № 23 поступило 11 юных пациентов с бытовыми травмами. В сложной эпидемической ситуации, когда люди вынуждены проводить большинство времени дома, стоит внимательней следить за маленькими детьми, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.
Сюжет
Дети

«Дети от избытка энергии находят неприятности даже в безопасном пространстве квартиры — падают с диванов и кроватей, запинаются об ковры и пороги. На одного из пациентов даже упал стой», — рассказали в ведомстве.

Родителям напоминают, что малыши не способны мыслить на шаг вперед и просчитывать последствия. Эта обязанность ложится на плечи их близких. Стоит быть особенно внимательными во время проветривания комнат, следить, чтобы в руки ребенка не попали мелкие детали игрушек, наблюдать за чадом во время подвижных игр.

Также не допускайте детей к столу, на котором стоят тарелки, чашки или кастрюли с кипятком. Лекарства и бытовую химию храните в недоступном для ребенка месте. Помните, что маленькая непоседа может потянуть за шнур и уронить на себя телевизор или утюг. Чтобы этого не произошло, уберите провода из поля видимости ребенка, а предметы хорошо закрепите.

"