Posted 15 ноября 2016,, 08:17

Published 15 ноября 2016,, 08:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

После ЧП с ребенком прокуратура взялась за сосульки

15 ноября 2016, 08:17
Случаем 14-летнего тюменца, пострадавшему от падения сосульки на голову, займется прокуратура. Кроме того, прокуроры проверят, как обслуживающие организации справляются с уборкой с крыш наледи и опасных снежных навесов.

Напомним, 12 ноября 14-летнему мальчику на голову упала сосулька. Придя домой с прогулки, он пожаловался маме на сильное головокружение и кровоточащую рану. Прибывшая бригада скорой оказала помощь пострадавшему подростку — наложила стерильную повязку на рану, зафиксировала шейный отдел позвоночника воротником Шанца. С подозрением на черепно-мозговую травму пациента доставили в областную клиническую больницу. Там мальчику оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой на амбулаторное лечение. Для выяснения всех обстоятельств этого инцидента прокуратура Тюменского района проведет отдельную проверку.

Также, во избежание повторения несчастных случаев, прокуратура Тюменской области поручила территориальным прокурорам проверить своевременность принимаемых обслуживающими организациями мер по очистке кровель, балконов и иных конструктивных элементов жилых, общественных зданий и сооружений от наледи и снежных навесов. Отметим, что тюменцы жалуются в соцсетях не только на сосульки, но и горы снега, мешающие пешеходам.

"