Posted 15 октября 2020,, 11:44

Published 15 октября 2020,, 11:44

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

Вынесен приговор по делу о гибели покупателя в строительном гипермаркете.

В Тюмени осужден сотрудник ТЦ

15 октября 2020, 11:44
Фото: 1Mi
Вынесен приговор по делу о гибели покупателя в строительном гипермаркете.
В Тюмени вынесен приговор по делу о гибели покупателя в строительном гипермаркете, сообщили в региональной прокуратуре.
Сюжет
Суд

Суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении специалиста цепи поставок одного из гипермаркетов строительных материалов. Мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

«Вечером 4 августа специалисту предстояло на автопогрузчике погрузить паллету со 104 плитами из древесной стружки и еще 66 плит, уложенных поверх нее. При погрузке незакрепленные стройматериалы упали на покупателя, который в тот момент был рядом. От полученных травм мужчина скончался», — рассказали в прокуратуре.

К трагической развязке привели нарушения правил охраны специалистом цепи поставок. Погрузочно-разгрузочные работы с помощью грузоподъемной машины могут вестись только при отсутствии людей в местах разгрузки. Товар необходимо надежно закрепить, а водитель при движении должен подавать звуковые сигналы. Однако эти нормы не были соблюдены. Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил мужчине 1 год ограничения свободы. Осужденному год нельзя выезжать за пределы Тюмени и менять место жительства.

"