Posted 15 октября 2015,, 11:47

Published 15 октября 2015,, 11:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Тюменцы поедут по 2 новым мостам уже на следующей неделе

15 октября 2015, 11:47
Движение по новому мосту через Туру в створе улицы Челюскинцев откроется 21 октября. В связи с этим изменится направление движения на некоторых прилегающих улицах.

Так, будет изменена схема организации движения в квартале улиц Первомайской — Советской — Дзержинского — Комсомольской — Челюскинцев с организацией одностороннего движения.

В одну сторону будет двигаться транспорт по ул. Первомайской на участке от ул. Хохрякова до пересечения с ул. Осипенко и далее с выходом на старый мост по ул. Челюскинцев — 2- ой Луговой.

В противоположном направлении организация движение транспорта будет осуществляться по ул. 2-ой Луговой в направлении ул. Челюскинцев через новый мост и далее по существующей схеме движения. В целях увеличения пропускной способности на ул. Челюскинцев будут исключены левые повороты на ул. Хохрякова и ул. Володарского.

Появятся 4 новых светофора: на перекрёстке ул. Первомайской — Советской; ул. Первомайской — Осипенко; светофоры вызывного действия для пешеходов на ул. Комсомольской и на ул. 2-ой Луговой у ТЦ «Панама».

На этих участках установят 300 дорожных знаков.

«Тюменьгортранс» прорабатывает вопросы по организации движения общественного транспорта с учётом предполагаемых изменений направлений транспортных потоков.

В этот же день, 21 октября планируется еще одно открытие моста — через реку Тура в створе ул. Домостроителей — Дамбовской в районе поселка Лесобаза.

При открытии моста изменится организация движения на перекрестке ул. Дамбовской — Западносибирской. Выезд от переправы будет менее востребованным, в связи с чем изменится режим работы светофоров на перекрёстке с учётом приоритетных направлений транспортных и пешеходных потоков, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области

"